Ночь видеопоэзии на крупнейшем фестивале актуального искусства "Соседний Мир"

С 5 по 7 августа 2011 годана солнечном побережье Крыма состоится фестиваль альтернативного искусства «Соседний Мир», в рамках которого будет проведена «Ночь Видеопоэзии».
К участию в самом масштабном альтернативном событии этого лета приглашаются профессионалы и аматоры относительно нового жанра. Для этого Вам необходимо прислать нам по электронному literaturka-sm2011@yandex.ru адресу свои видеоработы продолжительностью до 15 минут, либо связаться с координаторами проекта. Манера и техника исполнения свободны, а тему каждый автор выбирает по своему собственному усмотрению.
Видеопоэзия– жанр искусства, который образовался в конце ХХ века и до сих пор остаётся экспериментальным. Видеоролики на свои стихи может снимать и монтировать сам автор стихотворения, либо, по взаимному согласию, режиссер работает с чужим стихом, снимая на него своеобразный поэтический видеоклип. Как и что снимать – важна позиция авторов.
Некоторые представители видеопоэтического жанра считают, что автор обязательно должен присутствовать в кадре. Другие же наоборот делают видео постановочным и без присутствия автора. Кто-то использует анимацию, кто-то видит видеопоэзию приближенной видеоклипам на музыку, а кто-то – короткометражкам. В последнее время видеопоэзия достигла такой широкой дискуссии, что рассматривается не только как визуальное продолжение литературного текста, но и само видео рассматривается, как поэтический текст.
Присылайте нам Ваши видеоработы до 15 июля 2011 года для того, чтобы стать участниками масштабного события Восточноевропейского пространства.
 
Дополнительную информацию знают координаторы «Ночи Видеопоєзии» «Соседнего Мира»:
Анна Агаджановаskype: sexy_medved; e-mail: alteralika_mishka@ukr.net; tel.: +380999550601 либо +380632636830; а как же ВК: http://vkontakte.ru/mail#/sexy_medved
Сашко Горскийskype: sashko_gorski; e-mail: sazhko@gmail.com; а так же ВК: http://vkontakte.ru/mail#/id10179583

 
О фестивале читайте на сайте: www.sosedniymir.ru

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте